Tannenbergsthal, 29.06.2002
Rg StNr Name Jg Verein Laufzeit Rückstand
Schüler D männlich, 5.0 km
1 115 RADÜCHEL, Tobias 96 VS Plauen 28:01.2
Schüler D weiblich, 5.0 km
1 108 WIEGAND, Cynthia 93 Bockauer SV 21:31.0
2 226 VIETE, Sindy 93 LG Oberes Erzgebirge 21:41.1 10.1
3 203 SEYFFERTH, Denise 94 VSC Klingenthal 22:29.2 58.2
4 204 HORRMANN, Nadine 95 VSC Klingenthal 23:38.1 2:07.1
Schüler C männlich, 5.0 km
1 121 FOCKE, Kevin 92 GS Schöneck 18:21.6
2 147 SCHALLER, Marcus 91 VSC Klingenthal 20:07.7 1:46.1
3 116 RADÜCHEL, Benjamin 91 VS Plauen 21:00.2 2:38.6
4 200 RIEDL, David 92 VSC Klingenthal 22:39.5 4:17.9
5 146 HARTMANN, Sebastian 91 VSC Klingenthal 22:45.8 4:24.2
6 201 HORRMANN, Marcel 92 VSC Klingenthal 23:34.2 5:12.6
Schüler C weiblich, 5.0 km
1 145 STAPELFELDT, Jasmin 91 VSC Klingenthal 19:03.8
2 109 WIEGAND, Sabrina 91 Bockauer SV 20:15.1 1:11.3
3 149 KÖRNER, Stephanie 92 VSC Klingenthal 25:47.1 6:43.3
Schüler B männlich, 5.0 km
1 140 LORENZ, Danny 89 VSC Klingenthal 16:52.4
2 139 SCHRÖDER, Tim 89 VSC Klingenthal 18:04.8 1:12.4
3 212 WIESCHKE, Mathias 89 LATV Plauen 18:09.6 1:17.2
4 214 MACHA, Tom 90 LV Einheit Greiz 18:29.8 1:37.4
5 141 MEINHOLD, Max 89 WSV08 Johanngeorgenstadt 18:38.2 1:45.8
6 138 TRÖSCHEL, Felix 89 VSC Klingenthal 19:00.1 2:07.7
7 213 KNIEBEL, Philipp 90 LV Einheit Greiz 19:38.3 2:45.9
8 143 FISCHER, Pascal 89 SV Theuma 19:47.6 2:55.2
9 218 SCHMIDT, Tobias 89 SV Grünbach 19:56.3 3:03.9
10 112 TEUBNER, Stefan 89 Bockauer SV 22:22.2 5:29.8
Schüler B weiblich, 5.0 km
1 120 TUCH, Carolin 89 TUS Schmölln 18:07.0
2 224 SCHWENDLER, Marlen 89 1. ASV Annaberg 18:35.2 28.2
3 142 MATTERN, Heidi 89 VSC Klingenthal 18:42.3 35.3
4 227 VIETE, Stefanie 89 LG Oberes Erzgebirge 19:07.6 1:00.6
5 114 RADÜCHEL, Mareike 90 VSC Klingenthal 19:39.2 1:32.2
6 225 LANGER, Adriane 90 1. ASV Annaberg 21:21.9 3:14.9
7 209 NEUBERT, Luzie 90 VfB Lengenfeld 1908 21:48.8 3:41.8
8 144 ILLNER, Katja 90 VSC Klingenthal 22:15.2 4:08.2
9 216 RÜMMLER, Cindy 90 SV Grünbach 22:52.1 4:45.1
Schüler A männlich, 5.0 km
1 135 HEROLD, Stephan 87 VSC Klingenthal 15:19.6
2 124 FLEGEL, Christian 87 LV Thum 16:25.0 1:05.4
3 217 GEYER, Michael 87 SV Vorwärts Zwickau 16:36.4 1:16.8
4 211 ZWERNER, Christian 87 LATV Plauen 17:21.3 2:01.7
5 123 HILLE, Erik 88 WSV Nabburg 17:34.8 2:15.2
6 134 BLEY, Phillip 87 VSC Klingenthal 19:03.2 3:43.6
7 137 SEIFERT, Pierre 88 VSC Klingenthal 19:07.6 3:48.0
Schüler A weiblich, 5.0 km
1 136 SCHRÖDER, Tina 87 VSC Klingenthal 18:14.3
2 223 HOFFMANN, Diana 88 1. ASV Annaberg 20:06.6 1:52.3
3 210 ROTHER, Nadine 87 VfB Lengenfeld 1908 21:13.5 2:59.2
4 221 GLÄSER, Sophie 87 Tannenbergsthal 22:20.5 4:06.2
5 215 THAN, Kathrin 88 SV Schönheide 23:10.8 4:56.5
Frauen, 5.0 km
1 128 HOPPE, Yvonne 74 Treuener LV 19:42.7
2 129 FICKER, Loreen 80 Treuener LV 20:03.3 20.6
3 232 SCHMALFUß, Beate 71 TLV Plauen 20:06.9 24.2
4 131 SAMMER, Bärbel 57 VSC Klingenthal 20:10.2 27.5
5 118 PECHER, Angela 64 Sosa 20:16.3 33.6
6 133 ZENGLER, Katja 83 VSC Klingenthal 23:07.8 3:25.1
7 206 FISCHER, Diana 63 Obermarxgrün 23:20.7 3:38.0
8 130 SCHEITIG, Manuela 80 Plauen 24:46.3 5:03.6
9 132 RIEDL-Seyfferth, Sandy 72 Klingenthal 25:06.8 5:24.1
10 110 SCHMIDT, Katrin 83 Bockauer SV 25:18.8 5:36.1
11 111 ZEEH, Romy 82 Bockauer SV 31:03.0 11:20.3
Männer, 5.0 km
1 228 RINK, Sandro 80 TG 48 Schweinfurt 15:33.0
2 127 LÖWE, Stephan 86 Treuener LV 15:50.9 17.9
3 229 BRUSDEILINS, Sven 73 Zwickau 16:42.6 1:09.6
4 208 DIETZEL, Alexander 69 LG Vogtland 16:52.9 1:19.9
5 220 MENNIG, Wolfgang 53 SC Eibenstock 22:09.0 6:36.0
6 113 WIEGAND, Jens 69 Bockauer SV 22:34.9 7:01.9
7 122 FUß, Michael 60 Plauen 23:11.4 7:38.4
8 126 SCHOTT, Wolfgang BW Auerbach/LG Vogtland 23:27.6 7:54.6
9 207 MÜLLER, Helmut 35 SuL Lößnitz 24:40.2 9:07.2
10 119 WERNER, K-Heinz 28 SC Eibenstock 27:27.5 11:54.5
11 117 HOHENBURGER, Karl 39 VS Auerbach 30:11.5 14:38.5
Jugend männlich, 10.0 km
1 313 HALLBAUER, Lars 84 SV Vorwärts Zwickau 41:50.5
2 270 LEHMANN, Mark 85 LG Vogtland 44:44.9 2:54.4
3 286 TRÖSCHEL, Tim 86 VSC Klingenthal 45:41.3 3:50.8
4 265 LEONHARDT, Christian 86 VSC Klingenthal 46:21.0 4:30.5
5 285 CONRAD, Alexander 85 VSC Klingenthal 46:21.3 4:30.8
6 321 FREITAG, Maik 86 SV Vorwärts Zwickau 46:56.6 5:06.1
7 284 WARZ, Frank 83 Oberwiesenthaler SV 48:14.1 6:23.6
8 267 TEUBNER, Daniel 84 Bockauer SV 50:49.1 8:58.6
9 296 NEUBERT, Felix 87 VfB Lengenfeld 1908 53:11.0 11:20.5
10 259 SEIDEL, Michael 89 Straßberg 1:08:46.3 26:55.8
Jugend weiblich, 10.0 km
1 283 SEIDEL, Denise 85 VSC Klingenthal 48:39.6
2 287 ILLNER, Romy 86 VSC Klingenthal 52:55.7 4:16.1
3 319 BRETSCHNEIDER, Janka 85 SV Vorwärts Zwickau 54:26.6 5:47.0
4 282 MEINEL, Romy 84 VSC Klingenthal 57:02.0 8:22.4
5 299 JUNGHÄNEL, Annika 85 LG Vogtland 1:06:04.5 17:24.9
Frauen 20, 10.0 km
1 281 JAKOB, Anja 75 VSC Klingenthal 50:28.5
2 332 STOCKMANN, Claudia 73 VSC Klingenthal 57:28.2 6:59.7
3 356 FISCHER-WIESENBACH, Annet 74 SC Frohburg 1:01:57.2 11:28.7
4 298 DRECHSEL, Claudia 74 Beerheide 1:03:40.7 13:12.2
5 343 BERGNER, Bettina 73 LSG Thalheim 1:04:43.2 14:14.7
Frauen 30, 10.0 km
1 297 LINDNER, Romy 67 LG Vogtland 44:32.1
2 279 WEIßMANN, Cordula 63 ESV Lok Zwickau 52:38.8 8:06.7
3 350 LEHMANN, Jana 69 Klingenthal 54:58.9 10:26.8
4 293 WOHLRAB, Marion 69 SV Schönheide 59:48.2 15:16.1
5 342 THOß, Heike 63 WSV Grüna 1:00:40.1 16:08.0
6 251 RADÜCHEL, Antje 63 VS Plauen 1:01:41.3 17:09.2
7 354 MÜLLER, Juliane 71 Chemnitz 1:07:23.6 22:51.5
8 268 HILLE, Pia 68 WSV Nabburg 1:08:55.0 24:22.9
9 275 STAHLBERG, Silvia 64 ESV Lok Zwickau 1:10:02.7 25:30.6
Frauen 40, 10.0 km
1 308 GRAN, Birgit 60 SV Schönheide 1:04:40.5
2 250 LEONHRADT, Sabine 56 Klingenthal 1:12:28.6 7:48.1
Frauen 50, 10.0 km
1 320 HAß, Annelie 50 SV Vorwärts Zwickau 1:02:26.0
2 347 BRETSCHNEIDER, Gabriele 52 SV Vorwärts Zwickau 1:10:55.4 8:29.4
3 338 KÜNZEL, Monika 52 Silberstraße 1:28:16.5 25:50.5
Frauen 60, 10.0 km
1 266 RÖHN, Maria 40 Plauen 1:01:27.9
2 278 LEHMANN, Gabriele 42 ESV Lok Zwickau 1:01:49.5 21.6
Männer 20, 10.0 km
1 314 HAß, Erik 82 SV Vorwärts Zwickau 40:03.1
2 256 HAHN, Robert 79 LG Vogtland 41:00.3 57.2
3 334 AUST, Matthias 82 SV Olympia Wilkau-Haslau 41:38.1 1:35.0
4 255 WINKELMANN, Remo 73 LSG Auerbach 43:57.5 3:54.4
5 337 GEORGI, Thorsten 74 SC Carlsfeld 45:02.1 4:59.0
6 357 MEIßNER, Silvio 74 Falkenstein 45:30.7 5:27.6
7 312 ARANYOS, Colin 82 SV Grünbach 48:36.8 8:33.7
8 309 SPITZNER, Thomas 77 SV Schönheide 49:48.4 9:45.3
9 336 HUMMEL, Thomas 73 FSV Rempesgrün 52:34.1 12:31.0
10 328 KLAUSE, Haiko 74 Auerbach 58:43.1 18:40.0
Männer 30, 10.0 km
1 324 WARTENBERG, Eric 63 RC Schloßbike Greiz 42:10.4
2 315 BLAUHUT, Olaf 68 SV Vorwärts Zwickau 45:31.8 3:21.4
3 273 SEEMANN, Andreas 66 BW Auerbach/LG Vogtland 47:27.9 5:17.5
4 349 FISCHER, Sven 67 Plauen 50:09.3 7:58.9
5 333 RÖDER, Jens 63 Tannenbergsthal 51:14.1 9:03.7
6 261 SCHNEIDER, Uwe 63 GuthsMuths Rennsteig 53:13.6 11:03.2
7 289 LORENZ, Ralph 63 Laufteam Jocketa 55:12.0 13:01.6
8 262 PLÄNITZ, Olaf 63 Bockauer SV 1:07:38.4 25:28.0
9 280 KÖHLER, Hanjo 64 ESV Lok Zwickau 1:10:04.3 27:53.9
Männer 40, 10.0 km
1 331 DÖRFEL, Andi 59 Mittenwald 44:36.0
2 339 STECHER, Christian 59 LSV Waldfrieden Thum 48:20.2 3:44.2
3 272 FICKER, Matthias 55 Treuener LV 51:31.3 6:55.3
4 288 SAMMER, Jürgen 58 VSC Klingenthal 51:49.9 7:13.9
5 352 MODEL, Rainer 56 Möschwitz 52:22.2 7:46.2
6 323 REINHOLD, Ullrich 58 VS Eich 53:37.2 9:01.2
7 330 SEIFERT, Dietmar 58 TSG Bau Hammerbrücke 54:35.3 9:59.3
8 341 BRÜCKNER, Ulrich 55 LSV Waldfrieden Thum 55:32.0 10:56.0
9 340 STECHER, Ulrich 53 LSV Waldfrieden Thum 58:22.4 13:46.4
10 260 GRUSCHWITZ, Ralf 57 Plauen 59:24.1 14:48.1
11 307 GARN, Bernd 59 SV Schönheide 1:04:40.3 20:04.3
Männer 50, 10.0 km
1 345 WETZEL, Werner 47 TSV Elektronik Gornsdorf 47:55.3
2 335 GROß, Dietmar 51 LVL Limbach-OF 49:36.4 1:41.1
3 316 KÜNZEL, Stephan 49 SV Vorwärts Zwickau 51:00.7 3:05.4
4 258 MOTHES, Wolfgang 48 Freizeit Reumtengrün 51:52.4 3:57.1
5 348 HOLBAUM, Hubert 52 SC RW Werdau 53:22.4 5:27.1
6 317 GRUNDMANN, Lothar 50 SV Vorwärts Zwickau 54:19.2 6:23.9
7 300 TIEPMER, Horst 45 LG Vogtland 58:02.7 10:07.4
8 294 BÖHME, Frank 48 VC Altenburg 58:19.3 10:24.0
9 304 GROH, Gerhard 51 LV Einheit Greiz 1:01:21.4 13:26.1
10 295 SINGER, Jürgen 43 Auerbach 1:03:41.4 15:46.1
11 292 LIEBOLD, Karl-Heinz 49 VS Rützengrün 1:03:42.2 15:46.9
Männer 60, 10.0 km
1 311 TAUBNER, Frank 40 SV Grünbach 49:20.7
2 318 KNORR, Joachim 40 SV Vorwärts Zwickau 50:21.5 1:00.8
3 344 KRTSCHIL, Erwin 39 LSG Thalheim 53:06.5 3:45.8
4 291 PFEIFER, Ullrich 41 TV 1840 Falkenstein 55:18.0 5:57.3
5 274 MOCKA, Erhard 38 BW Auerbach/LG Vogtland 58:52.2 9:31.5
6 253 HARTMANN, Günther 39 Syrau 59:49.7 10:29.0
7 252 KURZIDIM, Dieter 40 Markneukirchen 1:00:41.1 11:20.4
8 346 MÖNNIG, Karl 40 SKK Zwota 1:05:56.1 16:35.4
9 329 KUNIS, Erhard 40 Gröndner Falken 1:08:54.7 19:34.0
10 355 UNGER, Helmut 40 Hammerbrücke 1:17:56.9 28:36.2
Männer 65, 10.0 km
1 264 BARTL, Reiner 36 WSG Schwarzenberg/W. 53:54.5
2 263 DRESSEL, Lothar 34 BW Auerbach/LG Vogtland 54:45.2 50.7
3 326 RAMMLER, Gerhard 32 VSV 90 Plauen 1:02:21.3 8:26.8
4 257 KUMMER, Thomas 36 TSG Glauchau 1:02:55.6 9:01.1
5 276 TITTMANN, Siegfried 35 ESV Lok Zwickau 1:03:49.4 9:54.9
6 305 GIPSER, Klaus 36 LV Einheit Greiz 1:09:37.1 15:42.6
7 301 WOLF, Harry 34 LG Vogtland 1:12:28.9 18:34.4
8 306 RIESE, Günther 28 LV Einheit Greiz 1:17:38.3 23:43.8
9 351 SCHELLENBERG, Hans-J. 34 GMRS Falkenstein 1:20:31.6 26:37.1
Männer 20, 20.0 km
1 460 HEINRICH, Steffen 80 SV Vorwärts Zwickau 1:13:21.8
2 481 THOMFELD, Frank 79 TSG Bau Hammerbrücke 1:15:24.4 2:02.6
3 469 WENDLER, Rene 75 DHfK Leipzig 1:15:30.5 2:08.7
4 447 UNGETHÜM, Jörg 76 LG Vogtland 1:17:47.8 4:26.0
5 438 NITSCH, Frank 79 VSC Klingenthal 1:19:48.0 6:26.2
6 421 UNGER, Mike 77 LG Vogtland 1:23:06.9 9:45.1
7 485 SCHÄDLICH, Jürgen 73 Takeda Auerbach 1:28:02.7 14:40.9
8 432 LEISTNER, Andreas 77 Klingenthal 1:35:15.2 21:53.4
9 491 WAGNER, Bastian 86 Erdmannsdorf 1:36:20.3 22:58.5
10 466 HOYER, Oliver 79 VRT Plauen 1:39:11.2 25:49.4
11 492 MÄRTIG, Daniel 74 Leipzig 1:40:49.8 27:28.0
Männer 30, 20.0 km
1 456 DRECHSLER, Thomas 66 SV Chemie Greiz 1:13:16.4
2 463 GROßER, Steffen 63 LB Schwarzenberg 1:16:09.2 2:52.8
3 436 LISCHKE, Holger 66 VSC Klingenthal 1:16:48.3 3:31.9
4 478 LÖSCH, Andre 71 CLV MEGWARE 1:18:43.0 5:26.6
5 445 NEUBERT, Robby 63 LG Vogtland 1:20:31.4 7:15.0
6 437 ALBERT, Sven 71 VSC Klingenthal 1:24:01.2 10:44.8
7 465 HÖLL, Steffen 66 SuL Lößnitz 1:24:03.4 10:47.0
8 424 LINDNER, Bert 68 ESV Lok Zwickau 1:29:09.5 15:53.1
9 482 HÄRTEL, Thomas 67 Gera 1:36:28.2 23:11.8
10 483 JACOBI, Rüdiger 66 Zwickau 1:36:58.5 23:42.1
11 407 WEHNER, Heiko 67 Meerane 1:53:38.9 40:22.5
Männer 40, 20.0 km
1 411 SPITTLER, Jens 61 SuL Lößnitz 1:19:02.9
2 477 RIECHERT, Michael 59 Chemnitzer PSV 1:20:13.3 1:10.4
3 434 WICHT, Peter 60 VSC Klingenthal 1:21:34.1 2:31.2
4 353 TRÖGER, Christian 55 Laufteam Jocketa 1:28:09.9 9:07.0
5 451 LUDWIG, Erik 60 LG Vogtland 1:29:43.5 10:40.6
6 423 STAHLBERG, Jens 61 ESV Lok Zwickau 1:29:52.1 10:49.2
7 484 ROSCHER, Frieder 54 SuL Lösnitz 1:30:29.6 11:26.7
8 409 KAUFMANN, Johannes 61 VfL Reumtengrün 1:31:24.1 12:21.2
9 467 HERMANN, Claus 56 Team Envia M 1:31:49.3 12:46.4
10 442 HERRMANN, Karsten 61 SuL Lößnitz 1:32:26.3 13:23.4
11 419 REGNER, Bernd 55 Bad Brambach 1:32:35.9 13:33.0
12 431 SCHEITIG, Steffen 58 Rennsteiglaufverein 1:34:22.9 15:20.0
13 453 DAMM, Uwe 60 LV Einheit Greiz 1:34:43.7 15:40.8
14 459 THAN, Frank 61 SV Schönheide 1:35:15.8 16:12.9
15 435 ILLNER, Steffen 62 VSC Klingenthal 1:35:30.6 16:27.7
16 444 HEDRICH, Johannes 60 LG Vogtland 1:39:59.1 20:56.2
17 440 FISCHER, Uwe 62 PostSV Plauen 1:40:48.6 21:45.7
18 406 SCHREMMER, Gerd 56 Debeka Plauen 1:41:20.3 22:17.4
19 410 LEONHARDT, Jürgen 53 Klingenthal 1:43:23.3 24:20.4
20 405 WOLF, Roland 56 TSV Olympia Plauen 1:48:19.4 29:16.5
21 476 TEUBNER, Hellmuth 53 Bockauer SV 1:52:05.0 33:02.1
22 441 KLEEBERG, Rainer 54 Meerane 1:54:47.9 35:45.0
Männer 50, 20.0 km
1 462 WOLFF, Hans-Walter 45 SV Vorwärts Zwickau 1:24:44.5
2 448 BAUCH, Roland 50 LG Vogtland 1:24:53.7 9.2
3 454 SCHNEIDER, Frank 47 LV Einheit Greiz 1:26:53.3 2:08.8
4 464 FIEDLER, Frank 46 LG Vogtland 1:32:38.6 7:54.1
5 472 ROLLINGER, Ernst 51 LB Schwarzenberg 1:32:56.0 8:11.5
6 426 SCHENKEL, Dieter 43 ESV Lok Zwickau 1:34:39.9 9:55.4
7 443 MILEK, Reiner 43 LG Vogtland 1:35:45.5 11:01.0
8 414 KIEßLING, Lothar 48 LWF Leipzig 1:36:11.8 11:27.3
9 470 SCHÖNIG, Adalbert 49 WSV 08 Johann`stadt 1:36:27.3 11:42.8
10 412 DR.HARTMANN, Jürgen 44 Bärenstein 1:39:16.3 14:31.8
11 417 KÜHN, Hans-Jürgen 52 SV Mühlbach 1:40:25.0 15:40.5
12 418 KÖLBEL, Wolfgang 51 Treuener LV 1:41:20.9 16:36.4
13 490 ETZOLD, Matthias 52 Glauchau 1:41:34.8 16:50.3
14 425 MÜLLER, Heinz-Jürgen 49 ESV Lok Zwickau 1:42:19.1 17:34.6
15 480 DÖHLER, Gerd 48 SV Plauen 1:43:24.9 18:40.4
16 429 SCHMIDT, Wolfgang 49 ESV Lok Zwickau 1:43:46.7 19:02.2
17 430 KRAMER, Gerald 50 ESV Lok Zwickau 1:43:57.1 19:12.6
18 473 TROCHOLD, Heinz 48 Mylau 1:44:57.0 20:12.5
19 457 MEHLHORN, Ulrich 47 SV Schönheide 1:45:12.1 20:27.6
20 493 SPITZ, Wilhelm 49 Chemnitz 1:46:46.9 22:02.4
21 474 WEIDLICH, Johannes 48 SV Schönheide 1:46:56.4 22:11.9
22 461 HAß, Uwe 47 SV Vorwärts Zwickau 1:48:35.6 23:51.1
23 452 SCHNEIDER, Jürgen 47 LG Vogtland 1:49:10.6 24:26.1
24 404 GANZON, Stefan 50 BW Auerbach/LG Vogtland 1:53:04.3 28:19.8
25 401 ARNOLD, Andreas 51 VS Glauchau 1:55:57.7 31:13.2
Männer 60, 20.0 km
1 415 FACHE, Felix 42 LWF Leipzig 1:42:38.0
2 486 STREBE, Karl-Heinz 41 Schneeberg 1:46:30.1 3:52.1
3 487 MORCHNER, Werner 41 BW Reichenbach 1:49:10.9 6:32.9
4 458 THIEMANN, Walter 39 SV Schönheide 1:49:53.5 7:15.5
5 402 GOTTSCHALCK, Ulrich 41 Markneukirchen 1:51:35.5 8:57.5
6 400 KRAUß, Roland 40 VS Glauchau 1:54:00.8 11:22.8
7 475 THOß, Dieter 41 TSV Olympia Plauen LG-V 1:55:00.4 12:22.4
8 450 REIßNER, Siegmar 41 Aue 1:59:38.9 17:00.9
Männer 65, 20.0 km
1 455 BAUM, Karl 31 LV Einheit Greiz 1:57:11.3
2 489 BROSKA, Hans 29 LV Treuen 2:03:49.3 6:38.0
3 403 TAUBER, Lothar 35 100 Marathon Club 2:08:14.4 11:03.1
Frauen, 20.0 km
1 488 SEMJONOWA, Tanja 60 SC DHfK Leipzig 1:25:38.1
2 471 REBENTISCH, Heike 62 LB Schwarzenberg 1:28:09.6 2:31.5
3 413 RATZMER, Antje 69 SV Grünbach 1:33:12.2 7:34.1
4 449 MILEK, Sylke 64 LG Vogtland 1:34:46.5 9:08.4
5 479 ALMPEL, Claudia 71 SG Adelsberg 1:38:17.1 12:39.0
6 428 NEUMANN, Petra 71 ESV Lok Zwickau 1:41:13.0 15:34.9
7 494 FRISCH, Angela 65 VS Adorf 1:47:30.2 21:52.1
8 416 GELLWITZ, Anne 52 LWF Leipzig 1:56:04.5 30:26.4